Специалисты

Авторизация



Уже четыре года имею звон в ухе и снижение слуха слева. ЛОР ничего не находит, ухо никогда в жизни не болело и не болит. Имеется легкое головокружение при разных движениях головы. Явный, но не особо болезненный остеохондроз шеи слева (если голова слегка запрокинута назад и зафиксирована какое- то время, позвонки шеи как- будто склеиватся, а при опускании головы затем они разъединяются как- будто со щелчком, иногда очень болезненно). С детства быстрая утомляемость глаз. На форумах "знатоки" говорят про какой- то атлант.

Ответы

Уважаемый Сергей, судя по Вашеьу описанию у Вас выраженое нарушение мозгового кровообращения в бассейне левой позвоночной артерии. Обратитесь к неврологу. Нужно обследование: РЭГ и рентген шейного отдела позвоночника. После этого можно назначить правильное лечение.

Оцените ответ:
(0)

Уважаемый Чучмай, Вы хоть раз видели больного с "ВЫРАЖЕННЫМ НАРУШЕНИЕМ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ В БАССЕЙНЕ ЛЕВОЙ ПОЗВОНОЧНИОЙ АРТЕРИИ"? Дело в том(открою секрет) - там есть такой вилизиев круг коллатерального кровообращения, поэтому выраженных нарушений не бывает, а наблюдается транзиторная ишемия без органических повреждений, но с функциональной недостаточностью. Невролог тут не поможет, конечно, это ортопедическая проблема. Звон в ушах - это, скорее всего, турбулентные шумы из- за атеросклероза и извитости артериол. Снижение слуха - возможно, проблемы среднего уха, отосклероз, ни один ЛОР ничего не увидит, нужно специальное обследование. Обследоваться надо - вот это святая правда.

Оцените ответ:
(0)

Уважаемый Пантелеймон, если Вы людям без медицинского образования будете обяснять такими словами как "транзиторная ишемия " и "вилизиев круг коллатерального кровообращения" то Вас конечно очень зауважают за ученость , но не поймут.

Оцените ответ:
(0)

Надеюсь, что уже все оценили уровень Вашей компетентности. Я проще объясню: "выраженое нарушение мозгового кровообращения в бассейне левой позвоночной артерии" - такого просто не может быть.

Оцените ответ:
(0)