Специалисты

Авторизация



Добрый день, уважаемые специалисты. Заранее прошу меня извинить за назойливый вопрос, я понимаю что Вы и так сильно занятые люди, но тем не менее:

Летом 2008го я делал КТ головного мозга с 6ю срезами на томографе фирмы General Electric (какой-то новый был). Делал почему, потому что психопат и мнительный человек (прошу извинить).
Тогда я начитался онкологических статей и начал себе накручивать пока не убедил всех что я хочу сделать себе это исследование. Всё было в норме. Но теперь я переживаю о полученной дозе. Ужасно боюсь последствий. Осенью 2008го делал перелет из Киева в Лондон (через 3 или 4 мес. после КТ) 2ч 30 мин на высоте 7000 м вроде бы.


Я Хотел бы попросить Вас дать мне ответ по поводу цифр и доз, получаемых при подобном исследовании (мне сказали что на минимуме делали) А потом я звонил и сказали что доза составляет 8 мЗв. Вобщем разъясните пожалуйста в двух словах, представляет ли эта доза опасность.

Я офисный работник, сижу за ПК (ЖК монитор) по 4-5 ч/день. 5 дней в неделю. Занимаюсь спортом и веду активный образ жизни. Спасибо Вам большое.