Специалисты

Авторизация



Доктор, скажите, пожалуйста, как можно исследовать желудок и кишечник (интересует метод не ФГДС и не исследование кишечника через задний проход? Может быть я покажусь наивной, но эти исследования я уже производила 2 года назад, одно закончилось реанимацией. Спасибо за ответ. Мария, 28 лет.

Ответы

Ув. Мария. Желудок тонкую и толстую кишку можно исследовать и рентгенологическим методом. Желудок - выпивая рентгенконтрастное вещество, а именно жидкую бариевой взвесь. Этот же метод, только с несколько большим количеством бариевой взвеси можно использовать для исследования тонкой кишки. Для исследования толстой кишки применяется ирригоскопия. К сожалению, этод метод предусмативает введение бариевой взвеси через задний проход.

Оцените ответ:
(0)

Мария, могу подсказать очень информативный и абсолютно безболезненный метод диагностики. напишите о своих проблемах на мой адрес: silaznanie@yandex. ru Постараюсь помочь.

Оцените ответ:
(0)

Елена Владимировна, помогите советом! ребенку 1 год и 6 м-в. назначили ирригоскопию кишечника толстого, слышала что барий оседает на стенках навсегда и мешает усвоению пищи, ребенок аллергичный, проблемы запоры с рождения и из-за этого и направил гастроэнтеролог. Как быть, правда ли о вреде? Есть ли альтернатива?

Оцените ответ:
(0)