Специалисты

Авторизация



Добрый день! Невропатолог назначил мне МРТ головного мозга. Сказали, что делать будут с контрастом, а я слышала, что подобные препараты вызывают серьезные побочные эффекты, начиная от рвоты и заканчивая проблемами с почками. Я теперь испытываю жуткий страх и очень плохо себя чувствую. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Заранее блгодарна.

Ответы

Добрый день, Ирина. Нет, контрасты для МРТ переносятся гораздо лучше нежели контрасты используемые при рентгенологических исследованиях. При их введении субъективных ощущений не бывает, аллергические реакции встречаются редко. Выводится почками - ХПН является относительным противопоказанием. Ваши страхи безосновательны.

Оцените ответ:
(0)

Если я правильно понимаю, то никакого дискомфорта я вообще не почувствую? А могут возникнуть проблемы позже? Мне от Петербурга добираться 3часа по жаре в душном автобусе? P.S. А что такое ХПН?

Оцените ответ:
(0)

Да, не почувствуете ( исключение аллергические реакции, которые крайне редки). Вы все равно будете каое-то время ожидать результат, этого бывает достаточно чтобы убедиться что Вы нормально перенесли препарат. ХПН - хроническая почечная недостаточность. Противопоказания у Вас спросят перед введением. Возьмите с собой мед. документацию.

Оцените ответ:
(0)