Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!
Во время компьютерной томографии средостения мне была дана лучевая нагрузка 8,1 лув Скажите как это сильно вредно и не могло ли это спровоцировать рост опухоли Дело в том что у меня был узел на щитовидной железе лет 10 и никогда не беспокоил а после этого шея стала болеть и болит уже два месяца.
С уважением Ольга.

Ответы

Не знаю таких единиц, лучевая нагрузка в карте пациента записывается мЗв.

Оцените ответ:
(0)

Александр Александрович, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. До беременности прошла следующие обсследования: в декабре - снимок зуба и пазух носа, в январе - рентген костей правой руки, в феврале - 2 снимка зуба и рентген лицевого скелета, в начале марта - 2 раза КТ верхней и нижней челюстей и в середине марта я забеременела. Как это могло повлиять на зачатие и на дальнейшее развитие плода. В интернете пишут, что рентген накапливается в организме, так ли это?Заранее благодарна за ответ.

Оцените ответ:
(0)

Александр Александрович БАЕВ, Здравствуйте! По этому же вопросу. Цифры написаны четко 8,1 ну может и мЗв. А если мЗв 8,1 это много или мало Могло ли как то повлиять на рост опухоли? заранее спасибо за ответ. С уважением Ольга.

Оцените ответ:
(0)

На беременность никак не повлияет, "рентген в организме" не накапливается.

Оцените ответ:
(0)