Специалисты

Авторизация



у меня такой вопрос.в прошлом месяце ударилась в область лопатки.была сильная боль. по ночам не могла спать .через неделю пошла к ортопеду и потом на рентген.
мне сделали 3 снимка в разных проекциях шейного отдела позвонков. и 2- плеча. я так поняла ,что один не получился. потому что мне выдали на руки диск с четырьмя снимками.
через неделю, которую я провела в большой тревоге я обратилась к рентгенологу за разъяснением. он мне объяснил, что аппарат дигитальный, что снижает дозу облучения. он показал мне таблицу мировых стандартов, где было указанно какая область -это сколько единиц облучения. оказалось, что шейные позвонки они меряют так же, как грудную клетку. а это 0.1 а плечо -как кости черепа или таза или руки, и того меньше. а тот снимок, который не получился ,то его облучение приравнивается почти к нулю. а щитовидку не закрыли потому что это мешает увидеть во время проверки шейные позвонки.

скажите могу ли я доверять этому?
хотелось бы еще добавить, что сразу после рентгена у меня появилась сухость в горле, боль в области щитовидки и ощущения жжения на лице и руках. уже прошло 10 дней со дня проверки.
хотелось бы услышать ваше мнение. нахожусь в сильной панике.
спасибо.