Специалисты

Авторизация



Как лечить средний отит во время беременности? Врач знал что я беременна и назначил спреи Назол и Полидекса. А в инструкциях к обоим препаратам написано, что во время беременности противопаказано... Что делать?

Ответы

Если на инструкции написано что противопоказана,то не стоит принимать эти припараты,но дождитесь специалистов,ответят вам развёрнуто. P.S Вы показывали врачу инструкцию? Он видел что там было написано противопоказана?

Оцените ответ:
(0)

Кристина…, применение сосудосуживающих препаратов в нос при беременноси вполне допустимо и в Вашем случае необходимо. В ухо я бы посоветовал закапать спиртосодержашие приепараты-левомицетиновый спирт, либо обыкновенную водку по 1-2 капли 6 р\д. В любом случае ср.отит надо держать под контролем ЛОР врача, т.е. наблюдаться у него.

Оцените ответ:
(0)

Ульянов Ю.П.…………, Здравствуйте! Спасибо за ответы! И удивительно, что ответили именно вы Юрий Петрович. Я к вам пыталась записаться, но к сожалению запись на среду уже закрыта была.. в итоге была в клинике у вашего коллеги Животева В.В. Диагноз он поставил при осмотре острый двухсторонний отит и острый ринит. Все-таки, если можно, посоветуйте, принимать ли мне назначенные препараты Назол и Полидекса, если они противопоказаны при беременности?

Оцените ответ:
(0)