Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!
Мне 21 год и у меня уже несколько лет заложен нос и я сижу на сосудосуживающих каплях. Местный лор врач сказал что избавиться от зависимости можно 3мя стособами: 1) делать уколы новокаина внутрь носа, 2) не помню точно, а 3) сделать операцию
Плюс ЛОР сказала что у меня искривление перегородки, но она сказала это просто посмотрев в нос, без снимка. сказала, что возможно дело в перегородке.
У меня было повреждение носа год назад, но до этого я делала снимки и никто не говорил что у меня есть искривление, хотя заложенность носа все-равно была.
ЛОР настаивает именно на этих уколах новокаина, но сказала результат будет не на всегда - на год-полтора.
стоит ли делать эти уколы? опасно ли это? я слышала от новокаина бывают и смертельные случаи... Она говорит надо делать их не один раз, а провести несколько сеансов, штук 5, говорит "хуже точно не будет".
Могут ли быть какие то серьезные последствия от этого метода? Стоит ли обратиться к другому врачу? (раньше обращалась, кроме обычных процедур, капель и анализов на аллергию ничего не назначали)

Ответы

И у меня такая проблема, но не постоянно, а только 2 раза в год по 2-3 месяца безперерыва. Нафтизин-мой наркотик, когда не нахожу-мучаюсь.бегаю по квартире ищу по кроватями.вдруг завалился....... Соплей нету просто на ночь как будто кто то нос зажал и перекрылись потоки воздуха......кошмар.

Оцените ответ:
(0)

Ольга, рекомендую спрей Назонекс для начала.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо, Назонекс можно применять одновременно с сосудосуживающими каплями? А что насчет уколов новокаина в нос? Это может иметь последствия и быть опасно?

Оцените ответ:
(0)

Ольга, от новокаиновых блокад - положительные последствия. Назонекс можно с сосудосуживающими, но его задача - как раз позволить Вам от них избавиться.

Оцените ответ:
(0)