Специалисты

Авторизация



Меня зовут Сергей.
Мне 23 года.
Беспокоит:
1. Хронический ринит. Постоянная заложенность носа, только если я не использую сосудосуживающие капли. Образуются корочки на стенках носовых ходов. Выделения бывают, но реже, чем просто заложенность, от простых до гнойных(не часто).
2. Какие-то врачи говорят, что перегородка искривлена, какие-то нет.
3. Тонзиллит
4. Бывают боли в пазухах носа, лобных пазухах. Тяжесть в носу, перегородке.
5. Часто слабость, утомляемость.

Длится заболевание практически с детства. Перенес в те детские годы много ангин. Часто простужался.
Часто лечение проводилось антибиотиками, такими как амоксициллин, ципролет. Различные спреи: биопарокс, виброцил и многое др.
Миндалины лечил раствором люголя, полосканием. В детстве сделали обрезание миндалин.

Сейчас я решил основательно взяться за свое здоровье. Обратился к ЛОРу в поликлинике. Врач посоветовал пролечиться недели три по курсу ЗОДАК, АВАМИС, КВИКС, что сейчас и делаю, и сказал, если не поможет, то возможно оперативное вмешательство. Но об этом я знаю уже давно.
Обследовался в платной клинике, сказали, что нужно выпрямлять перегородку, ну видимо еще сделать деструкцию и прижечь миндалины. И все такое прочее. Но заболевание то у меня длится уже много времени. Хочется найти действительно ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, и так чтобы если не навсегда, то очень надолго избавиться от недугов. Так вот, я сейчас нахожусь в замешательстве, куда мне лучше обратиться и к каким методам лечения прибегнуть. Так как боюсь с одной стороны заплатить за ненужное или просто выкинуть деньги на ветер или сэкономить и проиграть. Я уже готов на все методы лечения, так как хочу почувствовать себя наконец здоровым полным сил человеком. Может быть вы дадите рекомендации в моем случае, путь они будут мистическими, с использованием неофициальной медицины, восточными практиками и все такое, препараты из других стран, экзотика своего рода:) Или же доверюсь медицине чисто традиционной, а лучше совместить и то и другое... Что посоветуете? Какие методы лечения? Будьте добры, дайте развернутый ответ.