Специалисты

Авторизация



Здравствуйте.Мой муж почти 2 года ощущает боль в груди.На протяжении этого времени у него темпер. 37.2 ..Боли ,,отдавали в руку,под лопатку..Поставили диагноз - грудной остеохондроз .. В конце февраля боль усилилась .Врач приписал диклофенак вм , согревающ. мази .НЕ ПОМОГЛО.. Потом назначил но-шпу+анальгин.Стало ещё хуже.В марте появился жуткий сухой кашель боль при глотании,отдышка .Начали лечить бронхит . В тяжёлом состоянии из поликлиники увезли на ,,скорой,. в больницу. Сделали рентгены, УЗИ ,кардиограмму - предположили перикардит /выпотный/ .Начали давать мочегонное, обезболив.Через неделю после поступления в больницу - кардиохирург сделал пункцию.Взяли в лабораторию часть.Поставили дренаж на сутки .Всего Жидкости 1400 мг.Посев ничего не показывает. Состояние чуть легче.Сейчас перевелись в военный госпиталь г.Подольска. Опять назначили полное обследование..,делают -цефазолин,глюкозу,.Мы все УЗИ сердца привезли в госпиталь..до и после. Причину заболевания не могут установить. Была травма грудной клетки /автоавария/ более 2-х лет назад. Может причина от сюда.? Туберкулёзом никто не болел.,инцекционных забол. тоже не было...

Ответы

Это сложная диагностическая задача, для решения которой следует использовать всю полноту имеющейся информации. Это работа не для формата заочной консультации. Здесь надо смотреть и думать.

Оцените ответ:
(0)

Травма может вызвать перикардит. Перикардит — острое или хроническое воспаление околосердечной сумки. Различают фибринозный, серозно-фибринозный, геморрагический, ксантоматозмый, гнойный, гнилостный перикардиты. Этиология: инфекция (вирусы, бактерии, риккетсии, грибы, простейшие), ревматизм, ревматоидный артрит, системная красная волчанка, инфаркт миокарда, уремия, травма, в том числе операционная, ионизирующая радиация, опухоли и гемобластозы, паразитарные инвазии; для некоторых перикардитов причины их возникновения не установлены (идиопатические).

Оцените ответ:
(0)