Специалисты

Авторизация



Здравствуйте Эдуард Романович!Простите за беспокойство!!!У меня такая проблема:задавала Вам ранее вопрос:« Здравствуйте доктор!помогите пожалуйста!уУ меня госэкзамен завтра,я плохо себя ччуВствую:жжение по середине грудины,шатает,слабость,болит рука левая, голова кружится ,внутренняя тряска,такое бывает переодически на протяжении года,боль в груди может быть целый день,тосильнеЕ,то слабее,несколько дней подряд.Делала экгнеоднокраино:нарушение реполяризации.Скажите пожалуйста,может ли случиться у меня инфаркт на нервной почве?Или для инфаркта обязательно наличие атеросклероза ?Очень страшно!Простите за ошибки.Спасибо!» На этот вопросс пришло 6 ответов-есть ответ который меня сильно напугал(Дмитрий Кудрявцев врач-кардиолог Жалобы. описованные Вами не позволяют исключить налиие у Вас ишемической болезни сердца . Для решения вопроса о дагностике и лечении приглашаем Вас на очную консультацию кардиолога.) Прошу Вас,помогите,очень волнуюсь и боюсь!!!У меня это жжение возникло год назад,возникает при неприятных эмоциональных разговорах,после подьема на 10 этаж,лежа в кровате,длится от 1 минуты до нескольких часов,волнообразно,то больше,то меньше.Сильно жгло на экзамене,около часа,при испуге жжет.Когда разгибаю плечи-чувствую боль в грудине,есть проблемы с позвоночником( остеохондроз ,кифоскалиоз),но жжение тут причем?Я стою на учете в кардиодиспансере:том доктор делал мне холтер 2 раза(нарушение реполяризации,сказал что есть гипоксия ,но не ишемия),велооргометр(сказали что нужно двигаться-спортом заняться),ЭХО(ПМК-1ст с 1 регургитацией,ООО-3 мм,(причем доктор ссылается на мое ООО-говорит что от него может быть такая клиника),по экг-

Ответы

Я не знаю, что представляет собой доктор Дмитрий Кудрявцев, не знаю его образования, квалификации, опыта и т. д. Но мнение его о наличии у Вас ИБС, исключает для меня возможность воспринимать его серьезно. Не может быть у Вас атеросклероза, гипоксии, ишемии. Нет у Вас ни ИБС, ни стенокардии. Возраст и пол являются достаточными гарантиями этого. А лечить надо невроз.

Оцените ответ:
(0)

Ваши проблемы скорее всего имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Этими вопросами занимаются они.

Оцените ответ:
(0)

Уважаемая Елена. Судя по всему, у Вас имеется особый тип тревожного расстройства, раньше оно называлось кардионеврозом. Психотерапия является наиболее эффективным методом лечения подобных расстройств.  Не откладывайте начало лечения. Невроз может стать хроническим и более развернутым. Оно Вам нужно? Уже сейчас он, этот противный невроз, запрещает Вам завести ребенка. Кто знает, что у него на уме... 

Оцените ответ:
(0)

Естественно это не ишемия. боли совсем не характерные.  но так как имеются некоторые изменения на ЭКГ можно вам провести велоэргометрию (самый главный тест на ишемию)

Оцените ответ:
(0)

Прислушайтесь к советам врачей и обратитесь на очный прием к неврологу. Будьте здоровы.

Оцените ответ:
(0)