Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Принимаю небилет более 10 лет, давление и пульс держал в норме. Последнее время, вечером повышается давление до 160/110, пульс в течении дня от 70 до 90 (раньше постоянно 50-55). Не понимаю, почему раньше небилет «держал» ровно сутки давление в норме, корректировал пульс, а теперь нет. Посетила кардиолога выписал + к небилету - Нолипрел форте, не помогает, ощущение, что вообще ничего не принимала. Спасаюсь приёмом капотена и андипала. Что предпринять, чтоб купировать повышение давления. Спасибо!

Ответы

сколько времени у вас длится "последнее время"? и нет ли провоцирующих факторов (стрессы, усталость, острые заболевания)? 

Оцените ответ:
(0)

Обсудите включение в включение в терапию долгоиграющего дигидропиридинового антагониста кальция (амлодипин, фелодипин, лерканидипин, лацидипин, ретардный нифедипин).

Оцените ответ:
(0)

Можно добавить малые дозы гипотиазида, амлодипин, адельфан-эзидрекс.

Оцените ответ:
(0)

Небивалол (небилет) - это не самый "сильный" препарат в плане снижения давления и снижения частоты пульса. Вероятно, настал такой момент, что требуется добавление второго препарата. Подбор терапии - это вопрос для очной консультации. Если говорить в общих чертах, то с бета-блокаторами нормально сочитаются все основные группы гипотензивных препаратов, кроме ритмоурежающих антагонистов кальция (верапамил, дилтиазем)) ну и диуретики (гипотиазид, индапамид) без особой необходимости лучше с ними не сочетать.

Оцените ответ:
(0)

с эти препаратом можно сочетать любую другую группу гипотензивных средств,проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом,он подберет необходимый препарат,исходя из наличия факторов риска и сопутствующих заболеваний.

Оцените ответ:
(0)

Для снижения давления необходимо использовать комбинированную терапию. Небилет препарат хороший, привыкания к нему не бывает. Возможно партия такая слабая оказалась..

Оцените ответ:
(0)

«последнее время» - это два месяца, бывают периоды стабильного давления. Провоцирующих факторов - нет.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо за ответы, диуретики не весьма помогают, эффект кратковременный 1,5-2 часа. Какова на Ваш взгляд наилучшая комбинация препаратов (основной небилет - идиально справлявшийся много лет со своей задачей - повышенное давление и нормализация ЧСП )

Оцените ответ:
(0)

соглашусь с докторами. комбинаций не одна и не две...и перечисление возможных вариантов вам ничего не даст. нужно пробовать мочегонное, антагонисты кальция, но очно со своим доктором. если один из назначенных им вариантов не подошел-это не говорит о его некомпетентности.

Оцените ответ:
(0)

Наилучшая подбирается индивидуально. Банально, но факт.

Оцените ответ:
(0)

Обратилась к экспертам за советом, мне необходим конкретный совет, способный облегчить моё состояние, понизить давление и стабилизировать чсс. Я не обвиняю моего кардиолога в не профессионализме, я пытаю судьбу, пробуя получить совет от профессионалов, сталкивающихся в своей практике с похожими ситуациями. Похожих ситуаций - нет. Но есть комбинации, которые, чаще других, дают положительные результаты.

Оцените ответ:
(0)

вы не совсем понимаете...нет плохих и хороших комбинаций. есть индивидуально подходящие и не подходящие. кроме того, если мы вам перечислим возможные группы препаратов (дозировки в интернете никто назначать не будет), вы придете к своему кардиологу и начнете ему предлагать варианты лечения? я бы, например, постаралась больше с таким пациентом не общаться...вы же не обвиняете кардиолога в непрофессионализме! зачем же вы пытаетесь контролировать его работу и делать этуработу за него???

Оцените ответ:
(0)

Выбор терапии - это дело индивидуальное. Если бы все было так просто как Вы представляете, то врачи были бы не нужны. Была бы одна каблетка с названием "От давления", любой пациент её бы принимал и все было бы замечательно.

Оцените ответ:
(0)