Специалисты

Авторизация



добрый день!
у меня вопрос. у меня гепатит С, генотип 1Б. уже с начала 2007 г. В середние 2007 предпринял попытку, ПВТ. стнадарт Пегасис + Рибавирин. получил БВО, через 3 месяца уже ПЦР показывал минус. Курс прошел до конца и через полгода вирус снова вышел в свет. затем я уже перестал об этом думать, и просто ждал новых препаратов. Периодически сдавал кровь на биохимию. раз в год проходил курс фосфоглива еждневно по 1 ампуле внутривенго. через день. Все было внорме. никаких страшных показателей на биохимии не было. 2 года назад я смог найти фиброскан по приемлимой цене и конечно прлшел обследование, анализ показал степень 0. Нет ничего. В сентябре этого года сдавал анализы на биохимию, снова вроде ничего, чуть завышены были. А в декабре пошле снова на фиброскан, спустя 2 года, и мне показывает степень1 (2), на границе с 2. я так понял. Это меня стревожило конечно. пошел к совему лечащему врачу, он спросил, может я вес поднял? я сказал нет, потому что сейчас не чувствовал. а на самом деле оказалось, что у меня вес 89 кг., хотя нормальный 80-82. Но этого не знал, когда к нему хоидл, об увеличенном весе. правда я еще препараты колол, продул шею, невролог назначил. он назвал там 2 типа укола, которые могли немного повлиять. но не в целом.
Теперь я хочу у вас узнать. Можно ли обратить фиброз 1(2) в нормальное состояние? Сейчас врач снова назначил мне фосфоглив В.В, через день, на месяц. Какое питание предпочтительное? я слышал с содержанием кальция и белка по больше. Если я сброшу свой вес до нормального, то есть перевес у меня 7 кг, повлияет ли это на исчезновение фиброза?
Еще у меня на груди сыпь какая то, я уже 2 недели колю фосфоглив, может ли быть это побочным эффектом препарата, или мне обратиться к дерматологу? Раньше не замечал сыпь особо.