Специалисты

Авторизация



Добрый день! Возможен ли ошибочный диагноз Сахарный диабет 1 типа? При постановлении этого диагноза меня госпитализировали с сахаром 17 моль, и ацетоном. После прохождения лечения (восстановилась быстро, за неделю) сдала анализ на Спептиды - 1, при норме 1,1-5 (ед. измерения не помню). Попрошествию 1,5 месяца после выписки, дозу мне не подобрали, сказали сама подберешь, колю сейчас 3-5 ед. в сутки, и показатели сахара на тоща колебрятся между 5,5-6,3 . Возможно есть какая то альтернатива инсулину??? Помогите советом!

Ответы

Не возможно давать оценку Вашему состоянию не зная ни Вашего возраста, антропометрических показателей, истории заболевания, результатов обследования и т.д. Не исключен вариант "медового месяца", когда снижается потребность в инсулине в начале лечения. Дополнительно, интересно получить результаты наличия антител к антигенам ?-клеток (ICA), инсулину (IAA), глютаматдекарбоксилазе (GAD), тирозинфосфатазе островковых клеток (IA2? и IA2?).

Оцените ответ:
(0)

Резник С.М., Спасибо за ответ! Мой лечащий эндокринолог направил на анализ только по с-пептидам, но я поняла что исключительно по ним судить невозможно. Мне 29 лет, и поставили диагноз в конце августа 2010 г.

Оцените ответ:
(0)