Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!!!
1)Подскажите пожалйста, в норме ли у моей дочери (3года) результаты крови на гормоны.
Т4 свободный - 17.5 пмоль/л и ТТГ - 2,74 мЕд/л.
2) как необходимо принимать препараты йода. Нужны ли перерывы между курсами или принимать необходимо постоянно. Спасибо заранее.

Ответы

для начала какова норма у вашей олаборатории - так как в разных лабораториях разные нормы, но предварительно можно сказать что у вас норма (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!! так как нормы могут быть разные!!!) препараты йода принимать можно, но осторожно, перерывы лучше делать. лето-осень. И не превышать дозировку для каждой возрастной группы так как большое кол-во йода может вызвать увеличение щитовидной железы - ЗОБ. а тут уже совсем другое и не простое лечение.

Оцените ответ:
(0)

В нашей лабораторииследующие референсные значения гормонов: ТТГ - 0,4-6,0 мЕд/л (у дочери - 2,74), Т4 свободный 9,0-20,0 пмоль/л (у дочери 17,5). Т.е у нас все впорядке? Я хотела уточнить: нам педиатр назначил профилактическую дозу 50 мг йодомарина ежедневно. Я поняла. что необходим перерыв летом и осенью, а в остальное время необходимо пить йодомарин без перерывов ежедневно в течение года? очень боюсь навредить своему ребенку. Может быть нам вообще его нет необходимости принимать? Хотя я знаю, что многие мамы дают этот препарат, я сама его принимаю. спасибо заранее за ответ.

Оцените ответ:
(0)

да. у вас в се в порядке. насчет йодамарина.. у меня сын,ему 12 мы не пьем. если у вас регион не является йоддефицитным то можно пропить 2-3мес - перерыв... на 2-3мес и так в течении года... тут решать должы вы, главное что бы не было его много... чаще всего вполне хватает пищи, богатой йодом - про продукты можете прочитать у меня статью про йод... если общая доза не будет превышать 50-75 то не навредите...

Оцените ответ:
(0)