Специалисты

Авторизация



Доброе время суток. Крайние обстоятельства заставили меня публично обратиться за помощью к Вам.
Моей дочери 7 месяцев. С 1-го месяца я заметил "не тот" взгляд у ребенка: либо в сторону либо закатывает глазки и слабовыраженный нестагм. Стали бить тревогу и получил такие Д/З как: ПЭП, нистагм, синдром нарушения глазодвигательных функций
По прошествии 2,5 месяцев все эти,как мне казалось, страшные диагнозы поснимали (МРТ- норма, НСГ- норма, УЗИ сосудов ГМ- без патологий ЭЭГ (2 раза- I физиологический сон, II бодрствование) без патологий), но вот в чём причина так и остаётся тайной за семью замками.
Выставили предположение, что корковая слепота.
Как мне на бытовом языке объяснил дет.вр.офт: "Если газ это телевизор, шнур это нерв, а розетка мозг- то по сегментам вы полностью здоровы, но кино не посмотришь- изображения нет. Что это я не знаю, попробуйте у неврологов..."
Неврологи же говорят, что тут то нистагма даже нет. Прокалоли нас цераксоном, семаксом, кортексином, поделали терапию лазером (точки на голове, шеи) и массаж, после сказали к окулистам.
Какие еще диагностики необходимо провести и на правильном ли мы пути- я имею ввиду офтальмология ли это. Просто последнее время я себя чувствую шариком пинк-понга: от офтальмолога к неврологам и обратно. Я переживаю, ведь время то уходит.
Прошу прощения за эмоции, заранее благодарю за ответ.
С уважением- Александр.