Специалисты

Авторизация



Родила дочь весом 3500 52 см. Окружность головы 36. Беременность проходила хорошо, роды прошли нормально. Сейчас ребенку 1 год 6 мес. Голова в год была 44 см., сейчас так и осталась 44 см. Родничок закрылся примерно в 5-6 мес. Развивается ребенок нормально, рост за 6 месяцев 5 см, все понимает. Неврологу не нравиться объем головы и что говорит 5-6 слов, мало, ходит покачиваясь(начала ходить в 11 мес.). Предварительный диагноз микроцифалия. Назначила церебролизин и актовегин колоть, витамины магне В6, лицитин,пантогам. Я не знаю что и думать, все было нормально, а тут такой диагноз.

Ответы

Марина, советую сходить к другому врачу и не пичкать ребенка такими сильными препаратами. Моему ребенку 1г 8 мес, вес 10 кг (родился 4 кг), не разговаривает говорит мама и дай, ходит плохо, но все понимает , я конечно же думаю и вижу что он нормальный Невролог тоже считает что здоров и даже отставание не ставят. Не переживайте и не верьте слепо врачам....вы то сами можете обьективно оценить состояние своего ребенка!!!!!!!!!!!

Оцените ответ:
(0)

Марина, проконсультируйтесь для контроля в другом месте.

Оцените ответ:
(0)

На работе коллеге тоже говорили, что не будет у неё дочка разговаривать и вообще отставать везде будет. Ничего, все хорошо. Да и она пошла в свое время к др врачу, который её успокоил. Дочка отличница, танцами занимается.

Оцените ответ:
(0)