Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Помогите разобраться со следующей ситуацией. Дочке 1 год ровно. За это время 3 раза переболела сильным насморком -задыхалась ночью, ужасно плакала, в носу очень много слизи. Лечили каплями, антибиотиками. Последний раз заболела 9 февраля. Лечили каплями (Виброцилом, Протарголом), отсасывала аспиратором Отривин, капала Аквамарис. За 9 дней, на мой взгляд,вылечилась полностью- выделений в носу не было, настроение и сон хорошие. Решили искупать-и утром дочка затемпературила, капризничала и т.п. Жар(до 39 гр) держался сутки, снижался на парацетамоле до 37,3 примерно.Ещё давали супракс. Но состояние не улучшалось, капризничала, постанывала. 21 февраля положили в больницу, там назначили другие антибиотики, но девочка становилась всё хуже, капризничала, сильно наклоняла голову, плакала. Стала ложиться на бок, хотя до этого никогда так не спала. Показали ЛОРу, отит исключили вроде. 24 февраля дочка совсем ослабла, постоянно спала. Сделали пункцию спинного мозга-неудачно, попала кровь. Стали колоть Меронем 6 дней. Дочке лучше. 2 марта нас выписали с диагнозом-пиелонефрит, так как анализы мочи не очень, и УЗИ показывает неполное удвоение. Пиелонефрит у нас уже был, мы лечились от него.
В итоге дома дочка активна, аппетит нормальный, но иногда трогает уши, трётся головой, и через раз очень сильно плачет ночью!!! Пару раз ложилась на бок во сне.
Сходили к сурдологу-сказали, что двусторонний отит. Результаты тимпанограммы -объём уха-0,95мл\0,77 мл. Податлив.-0,36 мл\0,32 мл. Давление-75Dapa\6 DaPa. Градиент-0,15 мл\0,08 мл.
Сурдолог сказала-ложиться в больницу, скорее всего делать прокол.
Пошли в приёмный покой-врачи нас осмотрели, сказали, что выпячивания перепонки не видят, ухо не красное, тимпанограмма неплохая. Сказали капать в нос назол и Квикс, отсасывать,капать кору дуба. В ухо-Отирелакс.
И теперь я не знаю, что думать, не теряем ли мы время???
Кстати, в мае у дочки был гнойный лимфаденит на шее, вскрыли, было 6 мл гноя, а дочка не температурила и ОСОБО не капризничала, была относительно спокойна. Вот так.
Буду очень ждать Ваших мнений!!! Спасибо, что прочитали! Ека