Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Хотела проконсультироваться. Ребенку 2,5года, болеет редко, но в в скором времени идем в садик. Хотела пропить рибомунил для профилактики возможных заболеваний. Стоит-ли?

Ответы

Саша, любой препарат имеет свои показания. У вас таковых нет :) Он нужен только тем деткам, которые не могут "поставить на место" свою флору. А это не ваш вариант. Начните с банального - промывание носика до и после сада салином/маримером/аквамарисом или Афлубином-назе, подкрепите флору кишечника пре- и пробиотиками, и пр. Удачи.

Оцените ответ:
(0)

Ответ: Дорогая Саша, по поводу защиты от частой простуды (вирусной инфекции) Вам полезно знать, что природа давно создала очень эффективный защитный механизм от простуды, в виде аэродинамики носа по Северному типу, при котором, люди практически не простужаются годами, поскольку слизистая носа и горла, с помощью мукоцилиарного клиренса, сама может уничтожить любую вирусную инфекцию. Нарушение аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу) разрушает мукоцилиарный клиренс, что приводят к полной зависимости носа и горла от погоды и программируют простуду в осенне-зимний период, насморки, боли в горле и отиты. При этом, хронический тонзиллит как и аденоиды сегодня рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа и поэтому, их не следует удалять. Следовательно, для защиты от простуды, надо приводить в порядок нос, от которого страдают горло и уши. При этом микрофлора только наслаивается на заболевание в носу и горле, но не является ведущей. Разные способы защиты от этих нарушений аэродинамики носа помогают восстановить мукоцилиарный клиренс и избежать лишней простуды. Для успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Кроме того, для предупреждения простуды требуется закаливание организма, что в комплексе с нормализацией аэродинамики носа позволяет защититься от сезонной простуды даже при посещении детского сада. Подробнее о простудном насморке, боли в горле, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.

Оцените ответ:
(0)

Можно мазать в носу мазью (натуральной) Эваменол для профилактики заболеваний ОРВИ

Оцените ответ:
(0)