Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! У меня такой вопрос, ребенку 7,5 мес, весит 9100- это в 7 мес, родился 53 см, 3016 кг. Делаем массаж уже в 3 раз и массажистка все время настаивает что бы я проверила сердечко сына, говорит, что когда плачет синеет носовой треугольник, но нам педиатр мне ничего не говорит по этому поводу, но мое беспокойство есть, когда была беременная, делали узи и узисту показалось странным образование в левом желудочке сердца, написал предположения Миксомы, но на консилиуме не подтвердили, сказали приехать на узи еще через 10 дней, я не поехала и так 7 узи делали просто так(. Или же говорят что это просто клапан такой. Так то нас ничего не беспокоит и развивается хорошо, стоит провериться или выбросить из головы? невропатолог говорит, что синеть может и от того что внутречерепное давление. Если нужно будет я отсканирую то узи . буду ждать ваш ответ, подскажите пож-та, не хочется и сейчас таскать ребенка по больницам.

Ответы

нужно найти хорошего специалиста по УЗИ и делать только у него подтвердить подозрения можете Вы сами - понаблюдайте, как ребенок переносит физическую нагрузку. Миксома - болезнь серьезная - раз советовали = нужно повторять исследование

Оцените ответ:
(0)

Спасиво, Вам что отвечаете нам!!! Вы пишите, понаблюдать как переноси физ. нагрузку. Что именно должно быть? Он играет всегда активно, упираясь пытается встать иногда встает сам, пытается ползать, любит ходить по дому держась за ручки. при этом его настроение не меняется, для своего возраста развит. на что обратить внимание? У нас внутречерепное давление , это единственное, что заставляет проверять педиатр, а на счет сердца массажист и то узи которое я делала еще беременной. Может у нас все хорошо? извините, что пишу , но так хочется знать все хорошо и выбросить из головы)))) спасибо за ответ, буду ждать с нетерпением!!!!!!!

Оцените ответ:
(0)

Андрей доктор…,Спасиво, Вам что отвечаете нам!!! Вы пишите, понаблюдать как переноси физ. нагрузку. Что именно должно быть? Он играет всегда активно, упираясь пытается встать иногда встает сам, пытается ползать, любит ходить по дому держась за ручки. при этом его настроение не меняется, для своего возраста развит. на что обратить внимание? У нас внутречерепное давление , это единственное, что заставляет проверять педиатр, а на счет сердца массажист и то узи которое я делала еще беременной. Может у нас все хорошо? извините, что пишу , но так хочется знать все хорошо и выбросить из головы)))) спасибо за ответ, буду ждать с нетерпением!!!!!!!

Оцените ответ:
(0)

раз ребенок не отстает от сверстников в развитии - значит нет признаков болезни сердца - внешне а про УЗИ - я уже писал:повторяйте раз в пол-года

Оцените ответ:
(0)