Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, доктор! У меня бессонница около четырех лет - засыпаю обычно нормально, сплю чаще всего тоже нормально, но просыпаюсь в 4.30-5 утра не выспавшаяся, разбитая, продолжительность сна в общей сложности 6-7 часов. Для меня это мало, мне нужно часов 8-9, чтобы нормально себя чувствовать. С чем это может быть связано и что делать? Пить снотворное под утро не хочется, встанешь еще более разбитой. Иногда принимаю снотворное, когда не могу уснуть, но все равно просыпаюсь рано. Уже просто какая-то хроническая усталость накопилась, сил нет ни на что. Пыталась ложиться раньше - просыпаюсь еще раньше. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

Алиса,незнаю как за 4 года вы не привыкли недосыпать.Что за организм такой?" Как не проснусь всё равно сумерки кажутся".Это возможно какие-то стрессовые ситуации у вас были или к-н напряги. Если перемены будут в жизни,т.е немного "сбой" как бы, то и со сном в принцепе всё будет в порядке.

Оцените ответ:
(0)

Алиса, справиться с данной ситуацией возможно, но подбирать препарат надо на приеме по симптомам ( не только по симптомам бессонницы ), полностью разобравшись в Вашей ситуации.

Оцените ответ:
(0)