Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, Юлия. Месяца 3 болит левый голеностопный сустав. Была небольшая травма (подвернула очень сильно ногу). Сам сустав без боли поворачивается в разные стороны, но при повороте внутренней лодыжки, во внутрь отдается резкая боль, причем как в кости, так и связок, при пальпации также ощущаю болезненность. Сделала снимок. Признаки ДОА таранно-ладьевого сустава, костные разрастания суставных поверхностей в таранно-ладьевом суставе. Неделю пропиваю преперат "Артра", "Омега3 - артрогеронт" и мази "Хондроксит" и "Суставит форте". Почему то, боли несколько усилились, но ушла тяжесть. Может их не надо принимать? или это нормально.Я только летом смогу обратиться в Санкт-Петербурге к врачам, а сейчас подскажите пожалуйста что можно принимать и какой прогноз у данного заболевания. Заранее благодарю. Алла.

Ответы

За 3 месяца посттравматический артроз не развивается. Что там Вам на снимке "узрели" - не могу сказать, не видя снимка. В данном случае я не могу прокомментировать ситуацию заочно.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, мне 23 года, 2 года назад мне поставили диагноз двухсторонний диспластический коксартроз 1 ст.. Врач прописал дону 2 раза в год по 2,5 месяца. Пропив 2 курса, боли прекратились, Скажи пожалуйста, следует мне продолжать пить ее также 2 раза в год, и можно ли ее заменить артрой или чем-нибудь другим?

Оцените ответ:
(0)