Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Вчера на тренировке по каратэ при ударе ногой попал голеностопом в локоть противника. Нога вчера была огромных размеров, отекла по всем направлениям от места попадания. Лёд прикладывал, мазал троксевазином, диклофенаком, сделали укол Лизина прямо в отёк. Сегодня утром поехал к врачу, на снимке ничего не видно, но кость при нажатии на неё болит. Наложили гипсовую шину на неделю. Врач сказал, что его беспокоит покраснение отёка, опасался, нет ли там воспаления, нагноения после укола. При уколе домашний врач "делал пункцию", крови в отёке как таковой не было, но всё равно 4 кубика Лизина вколол. Сейчас сижу в гипсе дома. Мои действия? Всё ли правильно сделал? Нужно ли пить что-то противовоспалительное (посоветуйте, что именно)? Когда смогу тренироваться? Я тренер, нужно быстрее в строй. Каково сейчас должно быть моё поведение? Спасибо!

Ответы

Гипсовая лонгета - это конечно правильно. Но быстрее не получится. Поскольку даже толком не ясно, что именно произошло. Лечение по этой же причине можно назначить только на очном приеме, после установления точного диагноза. Не пойму логику "вкалывания" лизина при острой травме.

Оцените ответ:
(0)

Сказали, что должно рассосать отёк. Это сказал врач сборной Украины, я его послушался, хотя родственник (тоже врач), отказывался колоть, но я его заставил. Ещё врач сборной сказал, что нужно попить противовоспалительное (Нимессил) и было бы неплохо поколоть Лизин внутремышечно. От последнего я пока воздерживаюсь. В каких дозах вы посоветуете принимать Нимессил? Ещё пью Траумель по 2 таблетки 3 раза в день. Можете прокомментировать, пожалуйста, правильно ли я лечусь?

Оцените ответ:
(0)

Не зная диагноза... Что будем лечить? Нимесил по инструкции нужно принимать от 1 до 3 пакетиков в день.

Оцените ответ:
(0)

А каковы тогда мои действия? В прошлый раз я проигнорировал растяжение, потом 3 месяца лечил воспаление ахилла. Хотя бы лонгету одел. Сейчас собираюсь попить противовоспалительные средства, через неделю к врачу: снимать лонгету, смотреть, что там. Я понимаю, что для врача, т.е. для Вас, всё это звучит по меньшей мере глупо и нелогично. И тем не менее, меня всё равно волнует вопрос, что мне необходимо делать. Врачей, откровенно говоря, опасаюсь. Гигрома в колене, а хотели миниск оперировать. Деформировал хрящ в руке, 3 месяца ходил с болью, а говорили, что всё отлично. И таких случаев лично много встречал. Вот и сейчас хочу не пропустить момент, а быстрее вернуться в строй.

Оцените ответ:
(0)

Писать "Врачей, откровенно говоря, опасаюсь" и тут же просить о помощи у меня как у врача... Нелогично.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте ещё раз. С Рождеством Вас. Сегодня сняли гипс. Нога в некоторых местах синяя, но это, я так понимаю, нормально. В месте травмы (ушиба) остался отёк (плохо видно щиколотку, отёк захватывает и её). Буду пить Наклофен 2 раза в день и траумель 6 тб. в день. Пока ходить буду только с костылями. Подскажите, какие могу делать упражнения? И с насколько сильно налягать на разработку ноги? Какие мази использовать? Бинтовать ли эластичным бинтом? Спасибо.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте. Побывайте на приеме, сделайте УЗИ голеностопного сустава.

Оцените ответ:
(0)