Специалисты

Авторизация



Моей маме 71 год, второй месяц болит левое колено, возим ее на процедуры, но врач сказала, что надо делать операцию. Вот заключение после МРТ: Деформирующий артроз правого коленного сустава умеренной степени выраженности. Застарелый (комплексный?) разрыв тела и заднего рога внутреннего мениска с вторичными дегенеративно-дистрофическими изменениями его. Можно все таки обойтись без операции ? Боли не проходят после проведенного лечения:мидокалм 150 мг. 1 т. на ночь №10; мавалис в/м № 6; магнитолазерная терапия №7; тизоль с диклофенаком мазала колено 3 р в день 2 недели; сейчас заканчивает фонофорез с гидрокартизоновой мазью 1%. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Я так понимаю, артроз примерно 2 стадии (хотя в заключении МРТ написано как-то обтекаемо). Можно попробовать внутрисуставные инъекции. Должно помочь.

Оцените ответ:
(0)

Кузьмина Ю.О., Извините, я написала только заключение, а подробно в справке написано так: На серии МРТ правого коленного сустава в 3 проекциях в режимах PDW/TSE/SPIR,PDW и T2W/FFE данных за костно-деструктивные поражения не зафиксировано.Отмечаются умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения во внутреннем и переднем отделениях коленного сустава.Наружная и внутренняя коллатериальные,передняя и задняя крестообразные связки дифференцируются отчетливо, обычной формы и размеров, с достаточно четкими контурами и однородной гипоинтенсивной структурой сигналов.Наружный мениск обычной формы и размеров, с четктми и ровными наружными контурами,однородной гипоинтенсивной структурой сигналов.Внутренний мениск:определяется истончение и деформация тела и заднего рога мениска;одновременно омечается повышение интенсивности сигналов от вещества хряща в этих же отделах. Будьте добры, инъекциями, думаете поможет, если да, то какими. Я слышала про гомеопатические. Спасибо.

Оцените ответ:
(0)

Конкретные схемы лечения назначаются только на приеме.

Оцените ответ:
(0)