Специалисты

Авторизация



Добрый день. Я на 16 неделе беременности, три недели назад сдавала РАРРА анализ, он был выше нормы - 2.2 мом. Мой врач направила меня на повторные анализы. Помогите пожалуйста их расшифровать, просто к врачу идити лишь через неделю, а я уже вся извелась.
АФП -19 МО/мл, мом 0,8
эстриол - 0,77 нг/мл, мом 1,6
анализы сдала на сроке 5 недель 5 дней, вес 61 кг, возраст 24 года
На сроке 4 недели была угроза аборта, две недели пролежала в клинике, плод удалось сохранить, но теперь боюсь последствий

Ответы

Ирина, на сроке 5нед.+5 никто биохимические скрининги не делает - это первое. На каком сроке Вы сделали повторный скрининг - непонятно. Если у Вас сейчас срок 16 нед., то самое время сделать биохимический скрининг 2-го триместра. Оптимальные сроки 16-18 нед. Лаборатория должна по полученным результатам рассчитать Вам риски по показателям и суммарный, указав также и возрастной риск. Только в этом случае можно о чём-либо говорить. В противном случае скрининг не даёт никакой информации и он попросту бесполезен. В 22-24 нед. сделайте, пожалуйста, экспертное УЗИ сканирование и повторно - на сроке 32-34 нед. Все эти обследования входят в протокол наблюдения за беременными. Удачи Вам!

Оцените ответ:
(0)