Специалисты

Авторизация



здравствуйте. моему ребенку после родов делали вливание плазмы (анемия из-за разведения крови физраствором). прошло почти полгода с того момента. хотелось бы узнать - какие анализы и в какой период времени после вливания нужно сделать ребенку, чтобы убедиться, что никаких последствий (в виде инфекций, или что еще может быть?) нет.

Ответы

еще забыла дописать. после забора крови из пальчика или вены, заметила, что у малыша кровь не очень быстро сворачивается - как поступить в этой ситуации?

Оцените ответ:
(0)

Донорскую кровь проверяют на вирусы гепатитов B и C, ВИЧ и сифилис. Если есть тревога, то можете сдать анализы на эти инфекции. Что касается "сворачивания крови" - анализ крови есть? Какая-то кровоточивость у малыша наблюдается (синяковость, кровотечение из десен при прорезывании зубов...)?

Оцените ответ:
(0)

коагулограмму нам не назначали даже после моих замечаний по поводу свертываемости. есть общий анализ, где все в норме.кровоточивости не наблюдается. пока прорезались два зуба и оба без крови. единственное, что странно - на щечках как тоненькие фиолетовые прожилки есть. какие анализы нужно сдать?

Оцените ответ:
(0)

Если кровоточивости нет и тромбоциты нормальны, то думается, что никакие анализы сейчас не нужны.

Оцените ответ:
(0)

Сергей Кузнецов…, большое спасибо за ответ :-)

Оцените ответ:
(0)