Специалисты

Авторизация



Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему сыну 10 лет. В последние 2 года его беспокоят тошнота и рвота после завтрака (с периодичностью раз в неделю или две или реже), и я заметила, что в основном после молочных продуктов. Несмотря на то, что я не даю молочное по утрам, это не избавило вас от тошноты и рвоты, иногда болит живот, но очень редко. После того, как происходит изгнание содержимого желудка, он чувствует себя хорошо. На УЗИ показало загиб желчного пузыря, и пропили хофитол 1 мес. Тем не менее это не прекратилось.

Кроме этого, часто беспокоят сильные резкие боли в кишечнике, колики (я не связываю их с тошнотой и рвотой по утрам) или спазм, от сильных болей он может потерять сознание или бывают судороги (раз в год). В детстве часто болели расстройством кишечника. Как только он сходит в туалет, он приходит в себя (обычно понос на один раз, следующий стул - нормальный и на следующий день).Показывала всем специалитсам, которым можно было показать, кардиологу,эндекринологу на сахар, неврологу и невропотологу, узи, доплер, мрт, нейрохирургу,ктг,ээг,не нашли никаких отклонений. Гастроэнтерологу не показывала, искала причину обмороков. Сейчас понимаю, что была не права. Педиатр назначает: хилак форте 6 мес, магне в6, пантакальцин 1 мес, желудочный чай, посещение бассейна. Мы каждые 6 мес пьем хилак. Пройдет ли это у нас со временем, как поясняет педиатр или нужно координальное лечение? Заранее большое спасибо. Жду ответа с нетерпением.

Ответы

Можете написать на - [email protected]

Оцените ответ:
(0)

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему сыну 10 лет. В последние 2 года его беспокоят тошнота и рвота после завтрака (с периодичностью раз в неделю или две или реже), и я заметила, что в основном после молочных продуктов. Несмотря на то, что я не даю молочное по утрам, это не избавило вас от тошноты и рвоты, иногда болит живот, но очень редко. После того, как происходит изгнание содержимого желудка, он чувствует себя хорошо. На УЗИ показало загиб желчного пузыря, и пропили хофитол 1 мес. Тем не менее это не прекратилось. Кроме этого, часто беспокоят сильные резкие боли в кишечнике, колики (я не связываю их с тошнотой и рвотой по утрам) или спазм, от сильных болей он может потерять сознание или бывают судороги (раз в год). В детстве часто болели расстройством кишечника. Как только он сходит в туалет, он приходит в себя (обычно понос на один раз, следующий стул - нормальный и на следующий день).Показывала всем специалитсам, которым можно было показать, кардиологу,эндекринологу на сахар, неврологу и невропотологу, узи, доплер, мрт, нейрохирургу,ктг,ээг,не нашли никаких отклонений. Гастроэнтерологу не показывала, искала причину обмороков. Сейчас понимаю, что была не права. Педиатр назначает: хилак форте 6 мес, магне в6, пантакальцин 1 мес, желудочный чай, посещение бассейна. Мы каждые 6 мес пьем хилак. Пройдет ли это у нас со временем, как поясняет педиатр или нужно координальное лечение? Заранее большое спасибо. Жду ответа с нетерпением.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте доктор! в последнее время (около двух недель) меня беспокоят боли под ребрами по середине ( в районе начала желудка), боли не сильные, как будто что то мешает, по времени не продолжительные, иногда отдают под левое и правое ребро, что это может быть? у меня остеохондроз позвоночника. может это быть как то связано?

Оцените ответ:
(0)